Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Белгород
07.04.2015 09:35
Россия, г. Белгород | Вопросов: 26

Так ли это? P.S. Ранее обращалась к юристу, он сказал что пенсию должны платить до окончания учёбы.

Я получаю пенсию по потере кормилица, учусь, не работаю. В марте месяце исполнилось 23 года. В апреле пенсия не пришла, обратившись в пенсионный фонд, мне сказали, что после 23 лет пенсия не выплачивается. Так ли это? P.S. Ранее обращалась к юристу, он сказал что пенсию должны платить до окончания учёбы.

номер вопроса №6515111
прочитан 35 раз
Так ли это? P.S. Ранее обращалась к юристу, он сказал что пенсию должны платить до окончания учёбы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    07.04.2015 09:41

    Здравствуйте! Вам сообщили неверную информацию. Пенсия по случаю утраты кормильца выплачивается до окончания обучения, но не дольше чем до достижения обучаемым возраста 23 лет. Таким образом, если до 23 лет Вы не закончили обучение, права на получение указанной пенсии за Вами до конца обучения не сохраняется.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39404
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3527
ответов: 9473
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11