Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 109

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Ижевск
07.04.2015 09:42
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Вопрос-жена участвовала в приватизации квартиры с родителями

, ее доля была 1/3. Родители умерли, она вступила в права наследования. Прошло меньше 3 лет. Какой налог она будет платить при продаже квартиры?

номер вопроса №6515150
прочитан 9 раз
Вопрос-жена участвовала в приватизации квартиры с родителями

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 09:53

    Здравствуйте. 13 %- НДФЛ. И вы имеете право на вычет.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21060 | ответов: 71443
    07.04.2015 09:54

    Никакого. Срок идет с момента оформления в собственность первой доли. Приватизировала же она уже более трех лет назад??

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru