Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.

Подала на алименты. Сумма выплаты тв. денежная сумма в размере 4 000 руб. Бывший муж устроился на работу только в сентябре 2014 (до этого не платил) и его офиц. З/п составляет 1200 руб.! В итоге мне перечисляют каждый месяц 900 р.! К приставам ходила, сказали что сделать в принципе ничего нельзя, долг копится и попробуют обратиться в комитет по труду в связи с такой маленькой з/п. Эта ситуация уже длится почти год. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. P.S. Имущества у него нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6515155
прочитан 21 раз
Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 553
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 09:41

    Вы можете написать жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру чтобы эти органы проверили действительно ли такая маленькая зарплата.По сути не может быть 1200 руб в месяц Пусть проверят

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    07.04.2015 10:11

    Светлана! Какой характер работы у бывшего мужа с такой зарплатой?

    Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ч. 1 ст. 129, ч. 3 ст. 133 ТК РФ).

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 436
Консультация
Спиридонова Галина Александровна
•на сайте
Спиридонова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 124
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17400
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11