Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Орёл
07.04.2015 09:42
Россия, г. Орёл | Вопросов: 3

Моей супруге поставили штамп рвп в паспорт украины (внутренний паспорт)

пришло письмо о том что ей разрешено проживать на территории РФ, я так понял дают вид на жительство, но тут же говорят ей что для получения гражданства ей необходимо поменять паспорт так как с печатью о рвп он не действителен и надо ехать туда где получали паспорт, скажите пожалуйста это прихоть уфмс или же есть такое положение или изменение в принятии гражданства?

номер вопроса №6515190
прочитан 510 раз
Моей супруге поставили штамп рвп в паспорт украины (внутренний паспорт)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 09:48

    Добрый день. Нет, это незаконное требование. Требовать в данном случае замены паспорта может только Украинская сторона

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2370
ответов: 9803
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11401
ответов: 37051
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52129
ответов: 184414
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 1421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11