Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 972 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонова Ольга АнатольевнаГригорьев Михаил ЮрьевичБерезин Дмитрий АлександровичКашапов Ренат ЗакуановичБерестов Сергей НиколаевичАртёменко Иван АлександровичКашкин Дмитрий АнатольевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Даниил, г. Саратов
07.04.2015 09:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12

Законно ли пробивать по телефону данные о человеке? Имеет ли право человек делать

это без повода (без возбуждения уголовного дела) или в своих интересах пользуясь служебным положением и прочее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6515214
прочитан 74 разa
Законно ли пробивать по телефону данные о человеке? Имеет ли право человек делать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Даниил, г. Саратов
07.04.2015 09:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12
номер вопроса №6515264
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37395 | ответов: 97106
    07.04.2015 09:51

    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации

    о поправках к Конституции Российской Федерации

    от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ,

    от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос