Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 319
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Даниил, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12

Законно ли пробивать по телефону данные о человеке?

Имеет ли право человек делать это без повода (без возбуждения уголовного дела) или в своих интересах пользуясь служебным положением и прочее.

номер вопроса №6515214
прочитан 97 раз
Законно ли пробивать по телефону данные о человеке?

1 ответ от юристов 9111.ru

Даниил, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12
номер вопроса №6515264
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 338 | ответов: 106 562

    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации

    о поправках к Конституции Российской Федерации

    от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ,

    от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы