Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Даниил, г. Саратов
07.04.2015 09:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12

Законно ли пробивать по телефону данные о человеке?

Имеет ли право человек делать это без повода (без возбуждения уголовного дела) или в своих интересах пользуясь служебным положением и прочее.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6515214
прочитан 95 раз
Законно ли пробивать по телефону данные о человеке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Даниил, г. Саратов
07.04.2015 09:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12
номер вопроса №6515264
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 071 | ответов: 101 432
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 09:51

    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации

    о поправках к Конституции Российской Федерации

    от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ,

    от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1240
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6502
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23405
ответов: 94791
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11