Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение на больничном по инициативе работодателя

Николай Мельников, г. Белорецк
Николай Мельников Россия, г. Белорецк
07.04.2015 в 09:47
номер вопроса №6515249
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 10:05
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, не правомерно.

    Статья 81. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.04.2015 10:14
    отзывов: 421 Личная консультация

    Нет, обращайтесь в суд.

    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 09:47
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерна ли подача искового заявления на действия судебного пристава по истечении 10-дневного срока на обжалование.
читать ответы (1)
Возник вопрос: правомерно ли увольнение иностранного гражданина на основании п.9 ст.83 Трудового кодекса РФ. С работником
читать ответы (1)
Правомерно ли увольнение временного работника, находящегося в декрете (мать по уходу за ребенком до 3-х лет, семья полная)
читать ответы (1)
Правомерны ли выезды выездных бригад на дом, к должникам по кредитам?
читать ответы (1)
Как правильно перевести работников на 0,5 ставки по инициативе работодателя в связи с тем, что нет необходимости находиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение