Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 107

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тин Тун, г. Николаевск-на-Амуре
07.04.2015 09:50
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 42

08.03.2015 г. в ГК РФ появилась поправка в ст. 310 5. Вот объясните

мне, если раньше односторонний отказ или изменение было разрешено только сторонам, которые занимаются предпринимательской деятельностью, то сейчас что? Если одна сторона предприниматель, а другая нет, то только другая может изменять и расторгать в одностороннем порядке, а вторая почему не может. Значит в контрактах, например с ИП необходимо прописывать в разделе Расторжение, что контракт расторгается по соглашению, по суду, а также мы имеем право в одностороннем порядке расторгнуть, а вы, мол, нет. Так получается, а почему? И относятся ли к этому также банки, они вроде не предприниматели, но коммерческие организации. А как же, если не предприниматели существенно нарушили условия, предприниматель может расторгнуть по суду что ли только?

номер вопроса №6515291
прочитан 3 разa
08.03.2015 г. в ГК РФ появилась поправка в ст. 310 5. Вот объясните

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    08.04.2015 08:27

    Вы полагаете что в форуме возможна консультация по данным вопросам? Для этого в организации должен быть юрист,или заключайте правовое сопровождение своего бизнеса.

Похожие вопросы:

Задать вопрос