Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 621
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никаноровна, г. Николаевск-на-Амуре
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 46

А как же, если не предприниматели существенно нарушили условия, предприниматель может расторгнуть по суду что ли только?

08.03.2015 г. в ГК РФ появилась поправка в ст. 310 5. Вот объясните мне, если раньше односторонний отказ или изменение было разрешено только сторонам, которые занимаются предпринимательской деятельностью, то сейчас что? Если одна сторона предприниматель, а другая нет, то только другая может изменять и расторгать в одностороннем порядке, а вторая почему не может. Значит в контрактах, например с ИП необходимо прописывать в разделе Расторжение, что контракт расторгается по соглашению, по суду, а также мы имеем право в одностороннем порядке расторгнуть, а вы, мол, нет. Так получается, а почему? И относятся ли к этому также банки, они вроде не предприниматели, но коммерческие организации. А как же, если не предприниматели существенно нарушили условия, предприниматель может расторгнуть по суду что ли только?

номер вопроса №6515291
прочитан 3 разa
А как же, если не предприниматели существенно нарушили условия, предприниматель может расторгнуть по суду что ли только?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 603 | ответов: 2 285

    Вы полагаете что в форуме возможна консультация по данным вопросам? Для этого в организации должен быть юрист,или заключайте правовое сопровождение своего бизнеса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы