Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
07.04.2015 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 39

Директор говорит, что этим должен заниматься юрист.

Кто в школе должен составить например: Положение о столовойПоложение о библиотекеПоложение о родительском комитете и т.д.Я как юрист объясняю директору школы, что они разрабатываются профильными сотрудниками, каждый по своей направленности. Ответственный за питание разрабатывает положение о столовой, библиотекарь о библиотеке и т. д. ,а юрист проводит правовую экспертизу и дает правовое заключение на сколько правильно в соответствии законодательством составлено. Директор говорит, что этим должен заниматься юрист. Я с этим не согласен и отказался выполнить ее приказ. Прав ли я или нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515326
прочитан 22 разa
Директор говорит, что этим должен заниматься юрист.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 896 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 09:54

    Нужно смотреть вашу должностную инструкцию. Директор вправе возложить на вас составление локальных нормативных актов.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    09.04.2015 09:39

    Здравствуйте. Вы правы,но сначала ознакомьтесь со своей инструкцией - вдруг там эти обязанности вменены Вам.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    09.04.2015 09:42

    Поддерживаю Вас,

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2080
ответов: 4239
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11