Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Владимировна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 4

Какой документ может подтвердить квалификационную категорию педагогу в РФ,

если полученная категория была присвоена на 5 лет (в 2012 г.) на Украине.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515338
прочитан 69 раз
Какой документ может подтвердить квалификационную категорию педагогу в РФ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    07.04.2015 15:22

    Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

    Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

    ст. 49 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации"(с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015)

    Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 24 марта 2010 г. N 209).

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    15.08.2015 01:21

    Мария Владимировна, никакой документ в РФ не может подтвердить квалификационную категорию, выданную на Украине. Аттестацию необходимо проходить вновь.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28135
ответов: 73476
Консультация
ООО "ЛЕВКОНС"
•на сайте
ООО "ЛЕВКОНС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 15
Консультация
Ампилогов Владимир Давыдович
•на сайте
Ампилогов В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 68
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1369
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11