Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Калуга
07.04.2015 09:57
Россия, г. Калуга | Вопросов: 7

Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации

В Москве есть головная организация. Она решила открыть филиал в Калуге. По закону, филиал не является юр.лицом. Директор филиала осуществляет свою деятельность по доверенности. При открытии счета в банке возник вопрос, какое название организации должно браться - название головной организации или название филиала. В итоге нашему счету дали название головной московской организации. Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации на другой счет все той же головной организации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6515375
прочитан 3 разa
Правомерно ли это? Как теперь будет выглядеть перечисление денежных средств на зарплату с одного счета головной организации на другой счет все той же головной организации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    07.04.2015 15:33

    Оксана, порядок открытия и закрытия в Российской Федерации банковских счетов юридических лиц установлен Инструкцией Банка России от 14.09.2006 № 28И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» .Ограничения по количеству банковских счетов, открываемых юридическому лицу, и ограничения по месту расположения банка Инструкцией № 28И не установлены. Перевод денежных средств с одного расчетного счета на другой возможен

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4954
ответов: 16310
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 530
ответов: 1284
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11