Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 09:58
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Как можно присвоить статус именно коммунальной нашей квартире?

Пожалуйста: квартира 3-хкомнатная была куплена в 2006 г. в долевой собственности 3-мя разными семьями. Счета разделены. Но статус коммунальной квартира не имеет-так и считается, что мы просто собственники в долях. Как можно присвоить статус именно коммунальной нашей квартире? Кухня, ванна. Туалет 1 на всех. Общего пользования.

Вопрос от безработного номер вопроса №6515390
прочитан 59 раз
Как можно присвоить статус именно коммунальной нашей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 027
    07.04.2015 10:02

    Здравствуйте!

    Если в Вашей квартире несколько семей, то она является коммунальной. Присвоение специально статуса коммунальной квартиры не требуется.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Это лучший ответ
    Юрист Козуб Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 112 | ответов: 278
    07.04.2015 10:06

    Приватизированную квартиру сделать коммуналкой Вы не сможете, новый ЖК РФ не содержит подобных норм, более того, это сделано для того, чтобы, как пресечь попытки граждан в получении в последующем статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и окончательно избавиться от коммунального жилищного фонда.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 7155
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17403
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 10832
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11