Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаРазборов  Андрей ВикторовичКумашян Вануш АмаяковичШевченко Ольга ПавловнаГлущенко Оксана ПавловнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Себеж
Россия, г. Себеж | Вопросов: 5

Гражданский муж хочет написать отказ от ребёнка, при рождении дочери у него было

сделано свидетельство об установлении отцовства. Сейчас я замужем и мой муж хочет при отказе оформить ребёнка на себя и присвоить свою фамилию и отчество. Подскажите как это сделать!!!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6515415
прочитан 20 раз
Гражданский муж хочет написать отказ от ребёнка, при рождении дочери у него было

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 10:02

    Отец ребенка может оформить нотариальное согласие на усыновление (удочерение) ребенка. Отказаться от ребенка он не может.

    Вашему мужу необходимо обращаться в суд с иском об удочерении.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94632 | ответов: 281326
    07.04.2015 10:03

    Здравствуйте, отказ от ребенка не предусмотрен законодательством.

    Отца возможно только лишить родительских прав.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 10:04

    Добрый день. Невозможно отказаться от отцовства. Нужно ему (бывшему мужу) оформить у нотариуса согласие на усыновление, а Вашему мужу - усыновить ребенка. Тогда и фамилию и отчество можно поменять

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117787
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28896
ответов: 92637
Консультация
юристы из города Себежюристы по теме "Прочее"юристы из города Себеж по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос