Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шанс получить внесенные деньги обратно?

Роман Викторович, г. Волгоград
Роман Викторович Россия, г. Волгоград
07.04.2015 в 10:07

У меня не очень приятная ситуация - собрался подписать договор с подрядчиком на строительство дома - отдал предоплату 15 000 р. за проект дома, в процессе его составления начались серьезные разногласия, в конечном итоге выяснилось, что фирма недобросовестная и всячески старается вытягивать деньги. Проект не устраивает, переделывать его они отказываются. Аванс передавался лично в руки инженеру. Есть ли шанс получить внесенные деньги обратно?

номер вопроса №6515488
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    07.04.2015 18:21
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Все зависит от условий договора, но скорее всего - нет. Вы оплатили фактически оказанную услугу (ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня не очень приятная ситуация с алиментами. Я развелась с мужем, исходя из его з/платы мне перечисляют 1700 рублей
читать ответы (1)
У меня очень очень сложная ситуация. Я хочу купить земельный участок с домом. Продавец выдал генеральную доверенность на
читать ответы (1)
У меня сложилась очень сложная ситуация. Мы приехали с Украины. Живём с бабушкой которая не ходит 3 года. Она мне сделала
читать ответы (1)
Здравтвуйте, у меня не очень приятная ситуация я заказала вещи через интернет по 100% предоплате но меня кинули (оплачивала
читать ответы (1)
У меня не очень приятная ситуация. У меня вчера умерла мама. Хотел у вас проконсультироваться. Я буду организовывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение