Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Игоревич, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

И если да то есть ли вероятность в положительном исходе для фирмы?

Может ли фирма подать в суд на бывшего сотрудника заявление о возмещение расходов на адвоката?

Добрый день! Человек подал в суд на фирму. В обращении к суду он утверждал, что его уволили незаконно и просил восстановиться на работе. В свою очередь фирма наняла адвоката, который защищая интересы доказал, что человек, которого уволили, пропустил сроки обращения в суд. Суд отказал в связи с пропуском сроков обращения в суд. Может ли фирма подать в суд на бывшего сотрудника заявление о возмещение расходов на адвоката? И если да то есть ли вероятность в положительном исходе для фирмы? (фирма - юр лицо) ответ подробно напишите.

номер вопроса №6515499
прочитан 22 разa
И если да то есть ли вероятность в положительном исходе для фирмы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 10:13

    В данном случае она сделать этого не сможет. По трудовым спорам работники освобождаются от уплаты всех судебных расходов.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30273
ответов: 96781
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 14316
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53897
ответов: 136006
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11