Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 217
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Вопрос: с какого числа я имею право написать заявление о приостановке трудовой деятельности?

В трудовом договоре, прописано, что выплата з/п производится 15 и 25 числа, последний раз з/п за февраль выплачивалась 20 марта в размере 5 тыс. руб. вместо положенных 30 тыс. Вопрос: с какого числа я имею право написать заявление о приостановке трудовой деятельности? Спасибо.

номер вопроса №6515509
прочитан 11 раз
Вопрос: с какого числа я имею право написать заявление о приостановке трудовой деятельности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    В настоящее время, можете писать.

  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 694 | ответов: 2 146

    Добрый день! При задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы