Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолодко Владимир ВладимировичСакунова Юлия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
07.04.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

На мою бывшую жену заведено два исполнительных листа по долгам из банков

, к сожалению она зарегистрирована в моей собственной квартире (разведены более 13 лет, ее долю в этой квартире выкупил еще до судов). Так как прописаться ей некуда, разрешил пока не выписываться, тем более, что она мать моей дочери и периодически ее навещает. Так как иногда она остается ночевать я заключил с ней договор безвозмездного пользования движимым имуществом (мебель, бытовая техника) нотариально заверенный в 2013 г., а суды у нее начались в 2014 г. Могут ли арестовать мое с дочерью имущество, так как на некоторую мебель, такие как кухонный гарнитур и мягкая мебель чеки отсутствуют, так как эту мебель покупала моя мама, которая умерла в 2013 г.

Что посоветуете?

номер вопроса №6515566
прочитан 2 разa
На мою бывшую жену заведено два исполнительных листа по долгам из банков

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8544 | ответов: 29591
    07.04.2015 10:36

    Добрый день!

    Указанная Вами мебель относится к предметам обычной домашней обстановки, согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание на данное имущество не может быть обращено.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    07.04.2015 10:51

    Здравствуйте. Обращать взыскание на единственное жилье и предметы домашнего обихода,в любом случае,не имеют права. Вы можете предьявить приставам свидетельство о разводе и обьяснить,что имущество принадлежит Вам и прав на него бывшая супруга не имеет.Если, вдруг,будет наложен арест на имущество, обжалуйте его в суде. По большому счету.опасаться нечего.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Кудрявцев Вадим Александрович
•на сайте
Кудрявцев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 591
ответов: 2243
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 24
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос