Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
07.04.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Так как прописаться ей некуда, разрешил пока не выписываться,

На мою бывшую жену заведено два исполнительных листа по долгам из банков, к сожалению она зарегистрирована в моей собственной квартире (разведены более 13 лет, ее долю в этой квартире выкупил еще до судов). Так как прописаться ей некуда, разрешил пока не выписываться, тем более, что она мать моей дочери и периодически ее навещает. Так как иногда она остается ночевать я заключил с ней договор безвозмездного пользования движимым имуществом (мебель, бытовая техника) нотариально заверенный в 2013 г., а суды у нее начались в 2014 г. Могут ли арестовать мое с дочерью имущество, так как на некоторую мебель, такие как кухонный гарнитур и мягкая мебель чеки отсутствуют, так как эту мебель покупала моя мама, которая умерла в 2013 г.

Что посоветуете?

номер вопроса №6515566
прочитан 2 разa
Так как прописаться ей некуда, разрешил пока не выписываться,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 10:36

    Добрый день!

    Указанная Вами мебель относится к предметам обычной домашней обстановки, согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание на данное имущество не может быть обращено.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    07.04.2015 10:51

    Здравствуйте. Обращать взыскание на единственное жилье и предметы домашнего обихода,в любом случае,не имеют права. Вы можете предьявить приставам свидетельство о разводе и обьяснить,что имущество принадлежит Вам и прав на него бывшая супруга не имеет.Если, вдруг,будет наложен арест на имущество,обжалуйте его в суде. По большому счету.опасаться нечего.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 10124
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4207
ответов: 14085
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 797
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11