Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 810
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Жанна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Брак по восточному

У моего сына просрочки около полугода по кредитам в банке Восточный. Кредиты брались в браке (прожили 5 лет) после развода вся финансовая нагрузка легла на моего сына. Т к 3 разных банка. Сумма уже с процентами поднялась около 13000. один банк сделал реструктиризацию оплачивает. И ещё алименты. Один кредит закончил своё действие 01.04.2015. вчера с банка пришло письмо что банк намерен подать в суд по ст 126 ГПК РФ сумма 153 651 руб к оплате. А брал 188000 под 44% годовых. Вопрос такой, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон, и что дальше делать, если квартира вся в моей собственности. Сын только прописан и проживает со своим скромным имуществом у девушки. Что могут предпринять? В банк неоднократно обращался за реструктиризацией. Во всём отказ. Заранее благодарю за ответ Дали срок три дня погасить весь долг.

номер вопроса №6515584
прочитан 44 разa
Брак по восточному

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Писать возражения на судебный приказ. Тогда дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

    Если квартира в вашей собственности,то на нее не может быть обращено взыскание.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Можете, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 694 | ответов: 2 146

    Добрый день! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от личного вклада каждого супруга в приобретение этого имущества.

    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Все платежи по кредиту, произведенные в период брака, считаются осуществленными за счет общего имущества супругов.

    Даже если стороной кредитного договора выступал только один из супругов, а второй только поручителем, при разводе последний может претендовать либо на половину денежных средств, выплаченных по кредиту в период брака, либо на 1/2 доли имущества и, соответственно, размер которых определяется пропорционально доле в общем имуществе.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы