Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 760 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКузин Евгений ИгоревичКосоруков Андрей СтаниславовичАрестов Константин ПавловичШайдурова Светлана ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичАмелин Василий ВалерьевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 10:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Уважаемые юристы! У моего сына просрочки около полугода по кредитам в банке Восточный.

Кредиты брались в браке (прожили 5 лет) после развода вся финансовая нагрузка легла на моего сына. Т к 3 разных банка. Сумма уже с процентами поднялась около 13000. один банк сделал реструктиризацию оплачивает. И ещё алименты. Один кредит закончил своё действие 01.04.2015. вчера с банка пришло письмо что банк намерен подать в суд по ст 126 ГПК РФ сумма 153 651 руб к оплате. А брал 188000 под 44% годовых. Вопрос такой, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон, и что дальше делать, если квартира вся в моей собственности. Сын только прописан и проживает со своим скромным имуществом у девушки. Что могут предпринять? В банк неоднократно обращался за реструктиризацией. Во всём отказ. Заранее благодарю за ответ Дали срок три дня погасить весь долг.

номер вопроса №6515584
прочитан 42 разa
Уважаемые юристы! У моего сына просрочки около полугода по кредитам в банке Восточный.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    07.04.2015 10:23

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Писать возражения на судебный приказ. Тогда дело будет рассматриваться в порядке искового производства.

    Если квартира в вашей собственности,то на нее не может быть обращено взыскание.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 10:23

    Можете, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    07.04.2015 10:55

    Добрый день! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью независимо от личного вклада каждого супруга в приобретение этого имущества.

    К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Все платежи по кредиту, произведенные в период брака, считаются осуществленными за счет общего имущества супругов.

    Даже если стороной кредитного договора выступал только один из супругов, а второй только поручителем, при разводе последний может претендовать либо на половину денежных средств, выплаченных по кредиту в период брака, либо на 1/2 доли имущества и, соответственно, размер которых определяется пропорционально доле в общем имуществе.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9719
ответов: 31932
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 190
Консультация
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Тарасов Сергей Владимирович
•на сайте
Тарасов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 123
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.05.2013
ответов : 1