Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 521 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаАртёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда степановна, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Какие дакументы нужно собрать на пириезд из казахстана в россию на пмж.

Вопрос от безработного номер вопроса №6515623
прочитан 47 раз
Какие дакументы нужно собрать на пириезд из казахстана в россию на пмж.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 10:27

    Здравствуйте. паспорта достаточно, по приезду регистрируйетеьс в УФИм по месту проживания, подавайте на РВП, через год на ВНЖ и на гражданство.

    Докменты на РВП согласно Приказу ФМС № 214:

    19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России

    по месту предполагаемого проживания:

    19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214

    "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по

    выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

    (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

    Страница 13 из 65

    19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре,

    размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без

    головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на

    заявлении по одной на каждом экземпляре.

    Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами,

    религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных

    уборов.

    Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных

    стекол.

    При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть

    произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

    19.3. Документ, удостоверяющий личность .

    --------------------------------

    В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность

    иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный

    федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской

    Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

    19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания,

    подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

    --------------------------------

    Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче

    разрешения.

    19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного

    государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской

    принадлежности.

    19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным

    учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания

    наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих,

    предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и

    являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание

    иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в

    Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля

    2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом

    иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8923
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 956
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27191
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1623
ответов: 4943
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Документы"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос