Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Евгеньевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Что мне делать? Как добиться помощи в органах опеки, суда или хотя бы развода родителей?

27 марта 2015 года мой отец вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, на тот момент я была одна дома. Увидев его, ушла в комнату к себе, но он ворвался и начал меня избивать по голове, лицу, рукам, телу, говоря, что он превратит в кашу мое лицо. Я успела набрать номер молодого человека, находившегося в то время на другом конце города, он слышал мои крики и позвонил нашему другу, который пришел через некоторое время. Потеряв сознание несколько раз от ударов в голову, я смогла его оттолкнуть и выбежать в подъезд, где начала стучаться во все двери. Меня впустила соседка напротив, оказала первую помощь, затем пришел друг, успокаивал меня. Я позвонила матери, которая была на работе, она сказала, что придет, и положила трубку. Затем отец начал стучаться в дверь к соседке и угрожать. Та вызвала полицию и скорую, т.к. мне становилось хуже. Меня привели домой после того, как отца увели его родители к себе. Приехала скорая, увезли в больницу, где обнаружили черепно-мозговую травму, растяжение мышц шеи и повреждение шейных позвонков, лица, травмы рук и многочисленные ушибы; отправили на стационарное лечение. Перед выпиской 3.03. мать дала мне заявление, в котором я должна была отказаться от судебного разбирательства и судебно-медицинской экспертизы, пообещав, что если я его заполню, они разведутся. Я заполнила. Сегодня выяснилось, что никакого развода и не планируется, что разбирательства не будет, т.к. мать сказала в полиции, что я сама провоцировала отца.

Что мне делать? Как добиться помощи в органах опеки, суда или хотя бы развода родителей? Помогите. Мне страшно даже выходить на улицу.

номер вопроса №6515631
прочитан 4 разa
Что мне делать? Как добиться помощи в органах опеки, суда или хотя бы развода родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    07.04.2015 10:29

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту побоев.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11