Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если да то есть ли вероятность в положительном исходе для фирмы?

Дмитрий Игоревич, г. Вологда
Дмитрий Игоревич Россия, г. Вологда
07.04.2015 в 10:21

Человек подал в суд на фирму. В обращении к суду он утверждал, что его уволили незаконно и просил восстановиться на работе. В свою очередь фирма наняла адвоката, который защищая интересы доказал, что человек, которого уволили, пропустил сроки обращения в суд. Суд отказал в связи с пропуском сроков обращения в суд. Может ли фирма подать в суд на бывшего сотрудника заявление о возмещение расходов на адвоката? И если да то есть ли вероятность в положительном исходе для фирмы? (фирма - юр лицо) ответ ПОДРОБНО НАПИШИТЕ!

номер вопроса №6515646
прочитан 129 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 10:23
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Я вам уже написал, что откажут в возмещении.

    РАЗРАБОТКА ПРАВОВОЙ ПОЗИЦИИ ПЛАТНАЯ УСЛУГА!!!

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    07.04.2015 10:24
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Можете требовать.

    Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 10:21
    Спасибо за ответ!
  • Кокорев Андрей Владимирович
    Юрист Россия, г. Вологда
    Кокорев Андрей Владимирович
    07.04.2015 14:22
    отзывов: 90

    Фирма имеет право требовать возмещения судебных расходов.

    Пишите в суд заявление о возмещении судебных расходов с приложением подтверждающих документов (на сайтах судов вся информация есть)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня подали в суд по проливу из моей квартиры. Истец утверждает, что я его заливал с 23-26.09.08, он подал в суд 2
читать ответы (1)
Скажите могу ли я подать в суд на отца т.к. он не выплачивал на меня с братом алименты до нашего совершеннолетия? Сейчас
читать ответы (1)
Подал в суд на собственника ТС, т.к. водитель не гражданин РФ и найти его не представляется возможным. Вопрос - собственник
читать ответы (1)
Моя свекровь подала в суд на моего 14-летнего сына. Она хочет выписать его из своей квартиры, где он был прописан со своим
читать ответы (1)
Что делать мне в такой ситуации могу ли подать в суд на банк, из-за того, что они меня донимают со звонками за просроченную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение