Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жкх прислали уведомление что поставят нам заглушку на канализацию,

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 10:22

В квартире прописанны я-инвалид 2 группы, мать пенсионер-опекун и моя дочь несовершеннолетняя опекаемая и теперь беременна в квартире. Жкх прислали уведомление что поставят нам заглушку на канализацию, на пенсию матери приставы установили арест в счет квартплаты, законно ли ставить заглушку в таких случаях и что нам делать если не законно?

номер вопроса №6515648
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 10:32
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Незаконно, обратитесь с жалобой в ГЖИ

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 10:37
    отзывов: 695 Личная консультация

    Добрый день! Да, в данном случае законно.

    Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153 ЖК РФ).

    Исполнитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги), в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги, вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 10:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 группы, мать одиночка, дочь 10 лет. в 2015 году не получила адресной помощи за ноябрь и декабрь. Почему?
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры и я инвалид 2 группы. Но я прописан по другому адресу. В моей кв-ре прописан
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы, работающий пенсионер. Собираюсь продать долю в однокомнатной квартире, нах. в собственности менее 3
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы и пенсионер по старости с 2016 г. отменена компенсация работающим пенсионерам. Будет ли эта компенсация
читать ответы (1)
Я инвалид з группы мать 4 детей мая старшая дочь инвалид детсва могу ли я выйди на пенсию в 50 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение