Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичМоисеев Владимир НиколаевичБыстров Николай ВикторовичБелова Стелла ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег ЭдуардовичАнохина Наталия ЛьвовнаСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
07.04.2015 10:21
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста куда обратиться. Моего молодого человека обвинили по ст.

228. ч.2. Дело явно свабриковано. На протяжении года у нас длились слушания, где судья и прокурор очень не уважительно относились как к подсудимому так и к адвокату. Могли себе позволить прийти в штатской одежде, прокурор во время того когда адвокат что то зачитывал мог себе позволить разговаривать по телефону, при этом не получив даже замечания. Адвокату всячески закрывали рот, не давали задавать вопросы, кидали в его сторону угрозы. Отказывали в ходатайствах, допросах свидетелей которые могли бы указать на его невиновность. Суд проигнорировал те показания тех свидетелей, которые давали свои показания (при этом свидетели их полностью поменяли). После вынесения приговора, приговор подсудимому так и не выдан, хотя прошло уже две недели, родственникам выдавать приговор отказались. Что делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста куда в таких случаях нужно жаловаться.

номер вопроса №6515657
прочитан 39 раз
Подскажите пожалуйста куда обратиться. Моего молодого человека обвинили по ст.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4528
    07.04.2015 10:27

    Жаловаться нужно в апелляцию, адвокату вашему следовало все ходатайства заявлять письменно, теперь шансов мало

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    07.04.2015 10:40

    Здравствуйте!

    При таком поведении суда и государственного обвинителя, необходимо было пользоваться диктофоном, предварительно уведомив об этом суд, в настоящее время чем-либо подтвердить такое поведение суда и гос. обвинителя будет практически невозможно.

    По поводу приговора. Если я правильно понял, то подсудимого осудили к наказанию в виде реального лишения свободы. В данном случае он вправе обжаловать приговор с момента получения его копии. В том случае если до настоящего момента он его еще не получил, то пусть обращается в суд с письменным заявлением о предоставлении ему копии приговора.

    Так же он вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания, пусть попросит предоставления копии данного документа.

    Затем, в случае несогласия можно обжаловать приговор в апелляционном порядке и при составлении апелляционной жалобы указать на все нарушения, которые Вы считаете были допущены судом.

    При составлении апелляционной жалобы рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату, так как самостоятельно это сделать очень сложно.

    Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 7670
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2155
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3427
ответов: 8477
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5344
ответов: 20855
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.12.2011
ответов : 2