|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57275
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир
07.04.2015 в 10:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Проверка ФСС - Владимир, г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая, моя супруга работает в мед. учреждении, получила травму на производстве и находилась на больничном. 25 сентября 13 была назначена МСЭ, но 25.09. заключение не дали и дело передали для рассмотрения и принятия решения выше. Окончательное решение было принято только 07.10.15 но с датой 25.09.15. Решение МСЭ - признать инвалидом. (что дало право на пенсию). До 07.10.15 продолжал действовать больничный. Больничный мы сдали для оплаты и его оплатили. Теперь после проверки ФСС период больничного с 25.09 по 07.10 компенсация признана актом проверки излишне оплаченной работнику. Деньги требуют вернуть в кассу работодателя. Законно ли это? Нашей недобросовестности тут я полагаю нет, счетной ошибки тоже. Что делать?

номер вопроса №6515686
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Акт проверки, Право на пенсию, Травма на производстве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. В данном случае незаконно, можно отказаться

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы