Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж не хочет платить алименты

Николай Николаевич, г. Санкт-Петербург
Николай Николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 10:25

Бывший муж не хочет платить алименты на 2-х детей. Сумма от его заработка составляет 10000 рублей. Он встал на учет в центр занятости / стоит год/. Хотя имеет собственный автомобиль на котором работает как ИП не официально. Чтоб не платить алименты в размере 10000 руб. Как правильно мне поступить?

номер вопроса №6515705
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 10:27
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Предъявите исполнительный документ судебным приставам. Напишите что он работает как ИП они проверят эту информацию.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 10:28
    отзывов: 33 839 Личная консультация

    Требовать алименты в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, бывший муж не хочет платить алименты на данное время его долг составляет 128546,23 коп. Открывали
читать ответы (1)
Бывший муж не хочет платить алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, приставы не работают, а кормят только обещаньями
читать ответы (2)
Отец-алиментщик в данное время платит алименты на 2-х детей (33% от дохода). Скоро одному ребенку исполнится 18 лет. Надо
читать ответы (1)
Ситуация следующая, бывший муж не хочет платить алименты на ребенка, накопил большой долг. В итоге договорились, что
читать ответы (1)
Бывший муж моей дочери платит алименты на 2-х детей по суду. В месяц получается то 1000, то 3000, то 8000. Раньше платил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение