Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственность на квартиру

Владимир Юрьевич, г. Саратов
Владимир Юрьевич Россия, г. Саратов
07.04.2015 в 10:29

У меня квартира в собственности. Пришла пора заменить счётчик хол. воды (прошло 6 лет) На вопрос о цене мне в Саратовоблводоресурс (это куда мы все платим за воду) озвучили вот это: ваш счётчик+работа мастера за 628,94 руб. Если найдёте лицензированного специалиста, то всего лишь 230 руб за вызов контролёра. На мой вопрос что для этого лицензии не требуется и две гайки я и сам смогу открутить-закрутить, а опломбировка согласно указа Президента стала бесплатной, за что я вообще вам должен платить!? Ответ был примерно такой что мы не подпишем акт о приёма в эксплуатацию вашего прибора учёта... ПО МНЕ ЭТО НЕ ЗАКОННО И РАССЧИТАНО НА БЕЗГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ, наших бабушек и дедушек и пр. КАК грамотно обосновать, ссылаясь на норм. Документы и законы, что бы унять АППЕТИТ У НАШИХ ЧИНУШ! Спасибо!

номер вопроса №6515745
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    07.04.2015 10:39
    отзывов: 836 Личная консультация

    Заменить счетчик вы вправе своими силами. А вот для того, чтобы подписать соответствующий акт - придется вызывать их представителя

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 10:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня квартира в собственности менее 3 лет я хотел продать ее и купить другу за эту сумму обязан ли я заплатить налог с
читать ответы (1)
У меня квартира в собственности на нее документы 1998 г только договор мены квартир и все. Сейчас я могу продать квартиру
читать ответы (1)
Квартира в собственности 4 года, в мае 2016 года будет 5 лет. Вопрос, коснётся ли меня новый закон о налоге на имущество
читать ответы (1)
У меня участок в собственности больше трех лет я его продала надо ли мне подавать декларацию о доходах если надо то какие
читать ответы (1)
У меня родители в разводе 10 лет уже судимость у него была 20 лет назад вопрос повлияет ли это на то что я собираюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение