Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
07.04.2015 10:31
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Посоветуйте как это сделать,

Проконсультируйте, пожалуйста!

Моя дочь в 2007 году вышла замуж и родила ребенка.

В 2010 году развелась через суд-т.к. отец уехал в Казахстан (откуда он родом) и не принимал участие ни материально и вообще никак в воспитании ребенка.

Через суд вернули и фамилию ребенку. Но не лишили отцовства отца!

В 2013 году дочь выходит вторично замуж.

И ее муж хочет удочерить ребенка, но возникла проблема-надо лишить отцовских прав кровного отца.

Посоветуйте как это сделать, если связи с кровным отцом не было с 2007 года, ребенок не общался и не виделся с отцом.

Заранее благодарна,

С уважением. Мамаева О.С.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6515762
прочитан 12 раз
Посоветуйте как это сделать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 10:32

    Здравствуйте, нужно обращаться в суд и лишать отца родительских прав. Затем ваш супруг сможет удочерить вашу дочь.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 129 | ответов: 11 714
    07.04.2015 14:07

    Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке. Согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 11842
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 491
ответов: 979
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2092
ответов: 5531
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 23437
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11