Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заболела во время работы по договору подряда

Наталья Алексеевна, г. Москва
07.04.2015 в 10:37

Работаю по договору подряда. На собеседовании обговаривали, что работа будет длиться ровно календарный месяц (первый рабочий день был в понедельник 16 марта). Договор я еще на руки не получила, но подписать попросили и забрали дальше согласовывать с руководством, причем сроков работы я там не увидела, указан перечень из трех проектов, которые я видимо должна выполнить по договору (по факту выполняются другие проекты).

Сегодня я заболела и на работу пойти в связи с этим не смогла.

И не совсем понимаю, что теперь делать.

Правильно ли работодатель предлагает мне взамен этого дня проработать на один день дольше? Или же я могу закончить в обговоренный срок, не учитывая день на больничном?

Обязательно ли нужен больных на этот один день?

номер вопроса №6515765
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 10:48
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Чтобы причина была уважительная, вам следует педоставить доказательства невозможности выхода на работу, т.е. больничный нужно оформить. Что касается сроков работы, то по договору подряда вы обязаны отработать ровно столько, сколько указано в данном договоре

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не заплатили за работу по договору подряда после ухода, оказалось что предприятие платит рабочим (в том числе и мне)
читать ответы (1)
Работал по договору подряда (в нем не оговорено кто будет делать отчисления НДФЛ, ПФ) внештатным сотрудником 2 года, за
читать ответы (1)
Работаю по договору подряда на вредном предприятии, должны ли мне доплачивать за вредность или давать молоко.?
читать ответы (1)
Работали по договору подряда хотя начальство утверждало что мы роботаем по трудовому договору и соответственно требовал
читать ответы (1)
Ребёнку 17 лет, она устроилась на работу по договору подряда на 2 месяца уборщицейюЧерез 2 недели её просят написать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение