|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслана, г. Одесса
Руслана
07.04.2015 в 10:48
Украина, г. Одесса | Вопросов: 2

Мы прописаны и живем в коммуне я моя дочь и еще два сына у дочери есть сожитель который выпивает,

а теперь ещё и угрожает подскажите что мне делать. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6515835
прочитан 14 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Кузьминов Василий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 21

    Обратитесь с иском в суд.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 152 | ответов: 14 413

    Если сожитель проживает в жилье и вселение было с согласия собственника, значит у него есть все законные основания.

    Выселение возможно через суд, по ст.116 ЖК УРСР

    Стаття 116. Виселення без надання громадянам іншого жилого приміщення

    Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших

    заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы