Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина петровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Я являюсь наслед ником. Должна ли я подавать в суд на страховую или это должен делать банк и коллекторы действуют незаконно

После смерти сестры остался кредит. Страховая платить отказывается. Мне звонят из коллекторской службы. Я являюсь наслед ником. Должна ли я подавать в суд на страховую или это должен делать банк и коллекторы действуют незаконно? Спасибо.

номер вопроса №6515893
прочитан 17 раз
Я являюсь наслед ником. Должна ли я подавать в суд на страховую или это должен делать банк и коллекторы действуют незаконно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 10:44

    Если СК отказалась выплачивать, то банк сам должен обратиться в суд о взыскании кредита с наследников.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Рыбакова Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 121 | ответов: 434
    07.04.2015 10:51

    Добрый день! вы вступили в наследство? если да то, теперь обязательства сестры- ваши. У банка есть право продать долг коллекторам, если вы давали согласие на передачу третьим лицам. Страховая должна признать случай страховым, если случай попадает под те, риски от которых была застрахована ваша сестра.

    __
    С уважением, Любовь Рыбакова
    89021711259
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    07.04.2015 13:22

    Здравствуйте! Единственный вариант не выплачивать кредит - выиграть суд у страховой. Нет, банк на практике в суд к страховой не обращается, это должны делать Вы, как наследник.

    Если нужна подробная консультация и помощь с судом, звоните 981-29-69

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Троянов Андрей Алексеевич
•на сайте
Троянов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 109
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2036
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.10.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11