Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 829
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
АНЖЕЛА ЗИГМУНДОВНА, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Средства я не получала, в личном кабинете налогоплательщика этот налог не указан?

Я имею земельный надел 7 га. он находится в аренде в ооомелиховское-агро. Я плачу налог за землю. От арендователя получаю согласно договора 1500 кг. зерновых. В этом году заставляют оплатить 13% за этот полученный доход, исчисляя его по средней стоимости зерна. Правомерно ли это, ведь ден. средства я не получала, в личном кабинете налогоплательщика этот налог не указан?

номер вопроса №6515905
прочитан 57 раз
Средства я не получала, в личном кабинете налогоплательщика этот налог не указан?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 387 | ответов: 2 986

    При получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному статьей 105.3 Налогового кодекса РФ.

    К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:

    1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;

    2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;

    3) оплата труда в натуральной форме.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы