Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 308

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНЖЕЛА ЗИГМУНДОВНА, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Я имею земельный надел 7 га. он находится в аренде в ооомелиховское-агро.

Я плачу налог за землю. От арендователя получаю согласно договора 1500 кг. зерновых. В этом году заставляют оплатить 13% за этот полученный доход, исчисляя его по средней стоимости зерна. Правомерно ли это, ведь ден. средства я не получала, в личном кабинете налогоплательщика этот налог не указан?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515905
прочитан 55 раз
Я имею земельный надел 7 га. он находится в аренде в ооомелиховское-агро.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2986
    07.04.2015 12:02

    При получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному статьей 105.3 Налогового кодекса РФ.

    К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:

    1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;

    2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;

    3) оплата труда в натуральной форме.

    __
    Всего Вам доброго.
    С уважением,
    руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"(г. Волгодонск), адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, juslex@nm.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23207
ответов: 113604
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 711
ответов: 1665
Консультация
Пироженко Янина Леонидовна
•на сайте
Пироженко Я. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 113
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 876
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос