Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 16

Вопрос следующий как быть с договором и свидетельствами, ведь фактически мы теперь собственники земли и дома?

Приобретали дом на средства материнского капитала, сделка в рег. палате прошла, договор купли продажи зарегистрировали, свидетельства на всех участников получены. Отдали весь пакет документов в ПФР для перечисления мат. капитала, но по дому открылись обстоятельства в связи с которыми мы не хотим его приобретать, в связи с чем отозвали из ПФР заявление о распоряжении средств. Вопрос следующий как быть с договором и свидетельствами, ведь фактически мы теперь собственники земли и дома?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515908
прочитан 20 раз
Вопрос следующий как быть с договором и свидетельствами, ведь фактически мы теперь собственники земли и дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    07.04.2015 11:25

    Здравствуйте!

    В том случае, если данные обстоятельства существенны и не были прописаны в договоре, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи. До этого Вы должны направить продавцу претензию с указанием недостатков купленной квартиры и предложением о и расторжении договора.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    07.04.2015 11:45

    Основания для расторжения судом договора купли-продажи дома и земли указаны в Гражданском кодексе и Земельном кодексе РФ.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11