Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение платежей

Александр, г. Гурьевск
Александр Россия, г. Гурьевск
07.04.2015 в 10:45

Два года назад с супругой взяли потребительские кредиты (один на себя и один на супругу) Два года расчитывались и замечаний небыло. Но последнее время начались проблемы с деньгами. Первый раз заплатили неполный взнос, а 70 % от полного взноса. Банки начали слать смс-сообщения о полном погашении платежа, но денег нет. Подскажите, может ли банк забрать единственную квартиру в счет погашения всего долга. Семья из 4 человек, дети несовершеннолетние. Спасибо.

номер вопроса №6515921
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.04.2015 10:46
    отзывов: 119 719 Личная консультация

    Добрый день!

    В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Гурьевск
    07.04.2015 в 10:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял билеты по впд на себя и супругу так получилось что на поезд не успели при возврате билетов в кассу с меня запросили
читать ответы (1)
Два года назад оформила на себя автокредит. Муж на ней зарабатывал деньги и мы исправно платили кредит. Полгода назад у
читать ответы (1)
Два года назад по просьбе своей тети я оформила на себя кредит на 100 000 рублей. Ежемесячный платеж 3200 рублей. Она
читать ответы (1)
Два года назад я воспользовалась микрозаймом в Быстро деньги, но так и не выплатила т.к. небыло возможности. Скажите
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-два года назад с рук купили машину, муж работал на ней, ездил и в Москву и по нашей области, вчера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение