Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 171 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаСарайчук Анна АнатольевнаКузьминых Сергей ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Надым
Россия, г. Надым | Вопросов: 7

Подскажите, имеет ли право руководство предприятия ограничить возмещение затрат

по проезду в отпуск и обратно для работников РКС конкретной суммой?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6515951
прочитан 25 раз
Подскажите, имеет ли право руководство предприятия ограничить возмещение затрат

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 10:51

    Добрый день. Все зависит от условий договора

Елена Николаевна, г. Надым
Россия, г. Надым | Вопросов: 7

Т.е., если не являешься работником бюджетной сферы любого уровня, законных гарантий на возмещение этих затрат у меня нет? Спасибо нашему правительству.

номер вопроса №6525067
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37325 | ответов: 96938
    08.04.2015 07:00

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

    Организация заранее не вправе устанавливать определенную сумму для возмещения затрат Само понятие компенсация означает что работнику согласно ст325 ТК РФ должны быть возмещены его расходы по проезду в отпуск при предоставлении подтверждающих документов Здесь спор может идти лишь об обоснованности затрат.Например работник мог выехать к месту отпуска более коротким маршрутом,а он выехал более длинным

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3246
ответов: 8145
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1259
ответов: 3660
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Надымюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Надым по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос