Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 586
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Куда мне с этой справкой обратиться и по какой статье ее привлечь можно?

Проходила медицинское освидетельствование, когда пришли результаты из ХТЛ, меня вызвали ознакомиться с результатами анализов. Когда пришла-справку не показала врач т.к. не нашла ее, но обвинила в употреблении спайса и распростронила по деревне, что я наркоманка. Спустя два месяца я выбила эту справку-а справка совсем на другого человека напечатана и дата сбора мочи другая, а нарколог в наглую исправила ручкой на мою фамилию. Куда мне с этой справкой обратиться и по какой статье ее привлечь можно? По ст 128 УК РФ можно привлечь? Справка будет являться доказательством?

номер вопроса №6515953
прочитан 22 разa
Куда мне с этой справкой обратиться и по какой статье ее привлечь можно?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 307 | ответов: 780

    Здравствуйте!

    В данном случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

    В возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ (Клевета) скорее всего откажут, так как для этого необходимо доказать, что врач заведомо знала, что распространяемые сведения не соответствуют действительности, а это практически не реально.

    Кроме того УК РФ в ст. 137 предусматривает ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, обратитесь с заявлением в полицию и пусть они принимают решение.

    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 188 | ответов: 4 495

    Здравствуйте. в Вашем случае нарушена еще и врачебная тайна, так что можно подавать в суд иск. Если потребуется помощь, можете обращаться.

    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы