Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 515 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаАнтонян Григорий ПогосовичКулагин Дмитрий ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКондратьева Татьяна ВикторовнаШилина Алиса ОлеговнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Новосибирск
07.04.2015 10:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 10

Проходила медицинское освидетельствование, когда пришли результаты

из ХТЛ, меня вызвали ознакомиться с результатами анализов. Когда пришла-справку не показала врач т.к. не нашла ее, но обвинила в употреблении спайса и распростронила по деревне, что я наркоманка. Спустя два месяца я выбила эту справку-а справка совсем на другого человека напечатана и дата сбора мочи другая, а нарколог в наглую исправила ручкой на мою фамилию. Куда мне с этой справкой обратиться и по какой статье ее привлечь можно? По ст 128 УК РФ можно привлечь? Справка будет являться доказательством?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515953
прочитан 22 разa
Проходила медицинское освидетельствование, когда пришли результаты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    07.04.2015 11:00

    Здравствуйте!

    В данном случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

    В возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ (Клевета) скорее всего откажут, так как для этого необходимо доказать, что врач заведомо знала, что распространяемые сведения не соответствуют действительности, а это практически не реально.

    Кроме того УК РФ в ст. 137 предусматривает ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, обратитесь с заявлением в полицию и пусть они принимают решение.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1068 | ответов: 4203
    07.04.2015 21:53

    Здравствуйте. в Вашем случае нарушена еще и врачебная тайна, так что можно подавать в суд иск. Если потребуется помощь, можете обращаться.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48107
ответов: 173111
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5769
ответов: 14461
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15633
ответов: 41564
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20206
ответов: 58040
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Новосибирск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос