Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nadezda, г. Домодедово
07.04.2015 10:49
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 8

Могу платить по 10000 ежемесячно, но как мне быть, как оповестить приставов?

У меня такая ситуация, по своей глупости набрала кредитов в разных банках из начально платила исправно, но вот уже 2 года не плачу так как родился ребенок и я не работаю. Банки подали в суд, судебные решения вынесены без меня т.к я не проживаю по месту прописки. Я проживаю в другом городе, а точнее 750 км от места прописки и я туда не езжу. Могу платить по 10000 ежемесячно, но как мне быть, как оповестить приставов? И пойдут ли приставы на уступки.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6515970
прочитан 15 раз
Могу платить по 10000 ежемесячно, но как мне быть, как оповестить приставов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 10:58

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 3 058
    07.04.2015 17:22

    Скачайте реквизиты с сайта FSSP и оплачивайте по мере возможности.

    __
    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11