Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке

Эмма, г. Киров
Эмма Россия, г. Киров
07.04.2015 в 10:52

В Зуевский районный суд

Зуевского района Кировской области

Истец: Валиулина Эмма Анатольевна,

проживающая по адресу: г.Киров

Ответчик: Попыванов Александр Николаевич,

проживающий по адресу: г.Зуевка

Цена иска: 65000 рублей

Исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке

В связи с невыполнением долгового обязательства по расписке от 06.11.14 г о возмещении ущерба в результате преступных действий, произошедших 16.08.2014 г. в сумме 65000 рублей, которые ответчик обязался возвратить не позднее 06.02.2015 г.

В настоящее время моральный и материальный ущерб не выплачен в полном объеме,

На основании изложенного, руководствуясь ст.307,308,310 ГК РФ,ст.131,132 ГПК РФ

Прошу:

1.Взыскать с Ответчика Попыванова Александра Николаевича сумму задолженности в размере 65000 рублей в мою пользу.

Приложения:

1.Копия искового заявления для ответчика

2.Расписка о возмещении ущерба

3.Дело №1-128/2014 год (постановление от 6 ноября 2014 г.)

Сообщаю сведения об Ответчике:

Попыванов Александр Николаевич,1961 г.р, зарегистрирован и постоянно проживает по адресу: Кировская область, г. Зуевка, ул. Чапаева д.9,

17.03.2015 Вот такое заявлдение судья сначала приняла, а затем при разъяснении прав и обязанностей попросила переписать заявление и переквалифицировать, так как ответчик сказал что писал расписку в состоянии аффекта и дело рассматривать отказалась Валиулина Эмма Анатольевна.

номер вопроса №6515976
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 10:55
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Судья не может отказаться рассматривать дело, если иск был принят к производству суда. В чем заключается ваш вопрос?

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    07.04.2015 11:03
    отзывов: 836 Личная консультация

    Вы можете обжаловать это действие судьи председателю суда.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Тушинский районный суд г. Москвы Истец: Бокарева Марина Владимировна, зарегистрированная по адресу: г. Москва,
читать ответы (1)
В Верховный Суд Республики Татарстан Истец Сахибгареев Радик Рафаилевич проживающий по адресу: г. Нижнекамск пр
читать ответы (1)
В Зуевский районный суд Зуевского района Кировской области Истец: Валиулина Эмма Анатольевна, проживающая по адресу
читать ответы (1)
10.08.12 я Киселева А.А проживающая по адресу г Челябинск Бажова 50-4.Совершала звонки в полицию по номеру 020 с периодичностью
читать ответы (1)
В какой суд обратится с заявлением о невыплате з/платы, фирма зарегистрирована по адресу г. Москва кронштадтский бульвар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение