Подходит ли под арест имущества судебными приставами из за долгов по банкам следующее:

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
07.04.2015 в 10:49
номер вопроса №6515988
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Камышин
    Рейтинг: — отзывов: 33
    07.04.2015 10:57

    По сути они не имеют права забирать предметы домашнего обихода в соответствии со ст. 446 ГПК РФ: "Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши". Однако приставы идут на хитрость иногда и записывают дорогую технику кухонную, как "предмет роскоши" в этом случае Вы можете обжаловать их действия в судебном порядке

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы описывают за долги по кредиту, только по решению суда, или нет.
читать ответы (1)
Если приставы из за долгов в банках арестовали квартиру, можно ли потом снять арест при оставшихся долгах и когда квартиру могут арестовать?
читать ответы (1)
Арестовали зарплатную карту сбербанка из за долга по штрафу ГИБДД 500 рублей штраф оплачен, постановление о снятие ареста передано в банк, в течение какого времени банк обязан разблокировать карту?
читать ответы (1)
Возможен ли арест приватизированной квартиры судебными приставами из за долгов коммунальных услуг.
читать ответы (1)
У меня наложен арест на автомобиль судебными приставами из-за долгов в банке. После наложения ареста могу ли я пользоваться автомобилем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение