Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Москва
Роман
07.04.2015 в 10:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Подходит ли под арест имущества судебными приставами из за долгов по банкам следующее:

Подходит ли под арест имущества судебными приставами из за долгов по банкам следующее: мягкая мебель, кровать, кухонный гарнитур, стол, стулья, гардероб?

Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6515988
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Попов Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 33 | ответов: 79

    По сути они не имеют права забирать предметы домашнего обихода в соответствии со ст. 446 ГПК РФ: "Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши". Однако приставы идут на хитрость иногда и записывают дорогую технику кухонную, как "предмет роскоши" в этом случае Вы можете обжаловать их действия в судебном порядке

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение