Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж уже 6 год не платит мне алименты (с 2009 года).

Людмила, г. Казань
Людмила Россия, г. Казань
07.04.2015 в 10:51

Муж уже 6 год не платит мне алименты (с 2009 года). Накопилось свыше 500 тыс. рублей. У него нет никакого имущества, квартира оформлена на маму, как дарственное, машина на его отца. Как мне быть? Каким образом мне добиться получения алиментов и что ему грозит в случае уклонения от выплаты алиментов. Спасибо!

номер вопроса №6516011
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 10:54
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Напишите заявление приставам в порядке ст. 157 УК РФ о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 10:55
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решенрия суда соглансо ст 68 ФЗ № 229-ФЗ:

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.04.2015 11:01
    отзывов: 3 440 Личная консультация

    Не советую привлекать мужа к уголовной ответственности - негативно отразиться на дальнейшем трудоустройстве детей.. Во-первых, подайте иск о взыскании неустойки по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Далее - работа с судебными приставами-исполнителями... Вы уверены, что приставы в полном объеме выполнили свою работу ?

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мама двоих детей, мой бывший муж уже 8 месяцев не платит мне алименты, судебные приставы на мои обращения не реагируют
читать ответы (1)
Мне сейчас 21 год я замужем и есть ребенок, отец не платил мне алименты с 5 лет, и накопилось до 18 лет довольно крупная
читать ответы (1)
Мне муж уже 2 года не платит алименты. Накопилось примерно 20000 тыс. Но я с ребенком проживаю в его квартире, могу ли я
читать ответы (1)
Мой бывший муж 3 года не платил мне алименты, с дочерью не общается, по совету наших приставов я написала заявление, сейчас
читать ответы (1)
Мой муж уже 3 года не присылает мне алименты подала в суд но суд ещё не назначили скажите какое может быть решение суда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение