Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рим Ильгизович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

После ДТП я проехал немного, вперед чтобы не мешать движению транспорта, признают ли меня виновным?

Вопрос от безработного номер вопроса №6516036
прочитан 28 раз
После ДТП я проехал немного, вперед чтобы не мешать движению транспорта, признают ли меня виновным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    07.04.2015 11:17

    Если Вы изначально не зафиксировали первоначальное положение автомобиля, то могут признать , это в зависимости от ситуации . Закон допускает такие манипуляции, если автомобиль мешает проезду другим участникам, то разрешается переместить транспортное средство, но предварительно необходимо зафиксировать положение автомобилей после ДТП, можно самостоятельно без приглашения сотрудников ДПС, зарисовать план-схему ДТП подписав обеими сторонами и направиться в ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. ..В Вашем случае, нет свидетелей, другая сторона наверняка будет отрицать положение автомобиля, остается только опираться на свидетельские показания....Удачи !

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5949
ответов: 19825
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4914
ответов: 16201
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11