Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
София, г. Балашиха
07.04.2015 10:59
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Как правильно подать иск заявление?

Должник (юр.лицо) должен нам по договору поставки. Кроме того имеется договор поручительства от физ лица (ген. директора) компании должника. Как правильно подать иск заявление? В АС и привлечь физ лицо. Или сначала подать в АС, а потом в суд общей юисдикции на физ. лицо (ген. директора).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6516041
прочитан 6 раз
Как правильно подать иск заявление?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    07.04.2015 11:15

    Подать иск вы можете на любого из перечисленных - на ваше усмотрение, так как вы можете обратиться с претензией к любому из данных должников. Советую обращаться в арбитражный суд, так как там дела рассматриваются значительно быстрее

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 313 | ответов: 31 377
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 11:20

    Добрый день!

    Согласно ст. 363 ГК РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Как определена ответственность поручителя договором? От этого зависит порядок взыскания долга.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 3 065
    07.04.2015 16:32

    В АС и поручителя в соответчики.

    __
    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11