Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат, г. Кизилюрт
07.04.2015 10:56
Россия, г. Кизилюрт | Вопросов: 2

Вопрос: дает ли право ему встать на учет по улучшению жилищных условий или на новое жилье?

Вопрос связан с участниками венгерских событий. В удостоверении написано что предъявитель удостоверения имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для участников ВОВ. Вопрос: дает ли право ему встать на учет по улучшению жилищных условий или на новое жилье?

номер вопроса №6516084
прочитан 15 раз
Вопрос: дает ли право ему встать на учет по улучшению жилищных условий или на новое жилье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    07.04.2015 11:04

    Уважаемый Марат,

    Участники Венгерских событий приравнены по своему статусу к ветеранам боевых действий и имеют право на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, те же кто встал на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, т.е. должны быть признаны в установленном законом порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11709
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11