Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кузнецова Екатерина Валентиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

23.02.2015 купили тур у Санрайзтур (ООО СанЭкспрессТрэвэл) в Египет

, с 01. 05.2015 по 09.05.2015. Туроператор БиблиоГлобус. 24. 03 - отказ от тура по ряду причин. Ответ - штраф 144.000 рублей (а весь тур 193.000). Никаких обоснований штрафа или понесенных затрат. Санрайз все валит на Глобус. Предлагают ждать даты окончания поездки, тогда агентство подаст на минимизацию штрафа. Но гарантий, что Глобус после этого вернет 144.000 нет (или даже большую часть). Сейчас подали претензию, ждем ответа. Вопрос: с кем судится, с агентством, которое не поставило в известность об условиях реализации и возврата турпродукта и которому мы и перечислили деньги, или с туроператором? В договоре прописано, что деньги возвращает агентство, за вычетом фактических затрат, никаких условий про туроператор нет. Претензию мы направляли агентству (на имя гендиректора). Глобус общаться отказывается - все вопросы в агентство. Второй вопрос, когда подавать в суд? Ждать ли все же этой незаконной процедуры минимизации и после нее уже подавать в суд, если не вернут, или уже сейчас подавать. Все штрафы незаконны, так как они ни на чем не основаны (нет у меня такого пункта в договоре, нет такой суммы или процента от суммы всего тура). Никаких затрат мне пока не предоставлено. В общем, ждать ли в надежде на возврат или мы потеряем время?

номер вопроса №6516090
прочитан 19 раз
23.02.2015 купили тур у Санрайзтур (ООО СанЭкспрессТрэвэл) в Египет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    07.04.2015 11:07

    Здравствуйте. Какого числа подали претензию?

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5416 | ответов: 21026
    07.04.2015 11:13

    В вашем случае лучше подавать в суд на обоих, потому как они могут сваливать вину друг на друга до бесконечности. Поэтому, направляйте претензию на возврат денег на второго виновника, отвозите ее нарочно под роспись или заказным письмом с уведомлением. Ждете 10 дней и в случае молчания - можно готовить и подавать иск. Если потребуется помощь - обращайтесь - поможем, все затраты будут включены в исковые требования.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 639
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12698
ответов: 39065
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 2293
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 17756
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"