Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 891 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичКосоруков Андрей СтаниславовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКудрин Олег ЭдуардовичВолкова Ирина ЮрьевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саницкая Ирина Сергеевна, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 8

У меня такая ситуация: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

до 3-х лет (по украинскому законодательству). В августе должна выходить. Но в отделе кадров сказали, что, вероятно, часов для меня не будет, т.к. сократилось кол-во классов (я работала в школе). И к августу я должна предоставить свое резюме и искать работу вместе с другими соискателями, при условии, что будут вакансии. Обоснованы ли такие действия работодателя? После отпуска по уходу за ребенком меня не обязаны трудоустроить или сократить (в случае, если отдел образования не будет располагать свободной вакансией моей специальности)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6516136
прочитан 11 раз
У меня такая ситуация: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 11:04

    Добрый день. Это незаконно, можете обратиться с жалобой в ГИТ

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5235
ответов: 19328
Консультация
Горбачев Евгений Федорович
•на сайте
Горбачев Е.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 3
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3480
ответов: 8604
Консультация
юристы из города Джанкойюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Джанкой по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос