Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Александровск-Сахалинский
07.04.2015 11:02
Россия, г. Александровск-Сахалинский | Вопросов: 1

Срок погашения кредита в банке в ноябре 2011 г.В сентябре 2011 г.

коллекторы выкупили этот долг у банка, и только в марте 2015 г. коллекторы стали требовать деньги по этому кредиту подали в суд. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6516164
прочитан 70 раз
Срок погашения кредита в банке в ноябре 2011 г.В сентябре 2011 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 681 | ответов: 109 087
    из команды «Удача»
    07.04.2015 11:04

    Срок давности 3 года со дня последнего последнего платежа.

    Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 11:04

    Если последний платеж по кредиту был произведен Вами более трех лет назад, то советую заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13692
ответов: 38908
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6911
ответов: 21388
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11